Более 284 тыс. жителей Подмосковья получили бонусы при оплате ЖКУ в рамках программы «Коммунальный бонус»

Комитет Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики обсудил работу Московского областного единого информационно-расчётного центра.

В настоящее время в области зарегистрировано 1,75 млн. пользователей онлайн-сервисов МосОблЕИРЦ. Всего же в Подмосковье насчитывается 3,5 млн. лицевых счетов.

Старт программы «Коммунальный бонус»

С 1 мая в регионе стартовала программа «Коммунальный бонус». Как рассказал заместитель генерального директора МосОблЕИРЦ Глеб Латыпов, идея в том, чтобы дисциплинированные плательщики жилищно-коммунальных услуг МосОблЕИРЦ, которые осуществляют платежи в онлайн-режиме и делают это своевременно, могли получать бонусы – в виде скидок, купонов и промокодов на различные товары и услуги.

В программе собраны десятки предложений от образовательных проектов, интернет-магазинов, онлайн-кинотеатров, кафе и ресторанов. Полный перечень бонусов опубликован на сайте мособлеирц.рф. После выбора бонуса и заполнения короткой формы участнику станет доступен промо-код, который можно будет распечатать прямо со страницы программы «Коммунального бонуса» или получить на электронную почту.

«Это будет стимулировать оплачивать «коммуналку» регулярно. А это – основа функционирования всей системы коммунального хозяйства, которая очень чувствительна к теме задолженности», – отметил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый.

Условия участия

Участником программы может стать каждый житель Подмосковья, своевременно и в полном объеме оплачивающий коммунальные платежи через онлайн сервисы МосОблЕИРЦ: через кнопку моментальной оплаты на сайтемособлеирц.рф  или через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн», а также не имеющий задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Если житель не является плательщиком МосОблЕИРЦ, то ему необходимо обратиться в свою управляющую организацию для перехода его многоквартирного дома на обслуживание в единый центр. Для получения более подробной информации можно обратиться в администрацию своего городского округа.

С момента старта программы в «МосОблЕИРЦ Онлайн» зарегистрировались 24 тыс. жителей. Таким образом, в настоящее время насчитывается 534 тыс. пользователей мобильного приложения. И уже 284 тыс. жителей, оплатившим ЖКУ через онлайн-сервисы, предоставлена возможность получить бонусы.

Больше бонусов

«Сейчас бонусами можно воспользоваться в ограниченном круге интернет-магазинов и интернет-сервисов, либо в кафе фастфуда. Мы озвучили предложение – чтобы бонусы можно было использовать и в обычных магазинах у дома, куда ходят и люди старшего поколения. Ещё один вариант возможных бонусов – возврат части уплаченной суммы на карту «Мир», без привязки к конкретному партнеру программы», – рассказал Игорь Коханый.

Более подробная информация и условия Программы «Коммунальный бонус», а также видеоинструкция по регистрации в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» размещены на сайте мособлеирц.рф. Также консультации можно получить по телефонам 8 (496) 245-15-99, 8 (499) 444-01-00 или в ближайшем офисе МосОблЕИРЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме