Красногорск присоединился к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций.

​В период с 17 по 23 мая текущего года сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск и заинтересованные ведомства проведут комплекс мероприятий по тематике снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Внимание аудитории будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

​По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%. Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски еще выше.

Поддержать идеи Недели может каждый желающий и неравнодушный житель Подмосковья, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни ( #StreetsForLife )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме