Около 10 тыс. красногорцев уже приняли участие в голосовании по отбору территорий для благоустройства

В голосовании по выбору территорий для благоустройства в следующем году, проходящем на платформе http://za.gorodsreda.ru, уже приняли участие 202,5 тыс. жителей Подмосковья. Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Радует, что наши жители очень активно принимают участие в голосовании. Это еще раз доказывает их отношение к своему городу и окружающей их среде. Только будучи вовлеченным в процесс благоустройства, житель может получить действительно комфортную для него городскую среду», – отметил Михаил Хайкин.

До 30 мая свой голос за формирование комфортной городской среды может отдать каждый россиянин старше 14 лет. Выбрать наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе https://50.gorodsreda.ru/ (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг»).

На голосование выставляются парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Всего в голосовании от Московской области принимает участие 251 территория в 57 городских округах региона.

Красногорцы могут проголосовать за одно из пяти общественных пространств нашего округа для благоустройства:

– площадь Оптиков (на данном этапе набрано 3539 голосов);

– территория у пруда в д. Ивановское (1303 голосов);

– территория у пруда в д. Поздняково (615 голосов);

– пешеходная зона в д. Сабурово (1387 голоса);

– прибрежная зона р. Нахабинка, ул. Красноармейская за д.д. 54,63 (2922 голосов).

Общее число голосов по муниципалитету на данном этапе – 9766.

Проконсультироваться по голосованию красногорцы могут по номеру 8(800)600-20-13 специально созданной горячей линии.  Операторы проинформируют о проекте и расскажут, как зарегистрироваться и проголосовать за территорию. Колл-центр работает круглосуточно семь дней в неделю.

Проголосовать можно и с помощью волонтеров — для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Набравшие наибольшее число голосов объекты попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме