Из лифта теперь без препятствий

Фото, опубликованные в городском паблике «Павшинская пойма 24», всколыхнули общественное спокойствие в Красногорске. Жители дома №2 по ул. Авангардная не смогли обычным путём выйти из лифтовой кабины. Она застряла на 2 этаже. Об этом сразу сообщили диспетчеру. В сеть выложили фотографии момента эвакуации из кабины.

Читатели в комментариях обвинили в происходящем компанию застройщика «Крост». Этот вопрос был озвучен в ходе еженедельного совещания губернатора с главами муниципалитетов и ведомств региона министром по информационной политике Анастасией Звягиной.

Ситуацию прокомментировал глава г.о. Красногорск Алексей Спасский:

– Действительно инцидент имел место быть. Данная ситуация оперативно устранена. В течение часа лифт запустили. В настоящее время он работает, – сказал руководитель муниципалитета.

Как сообщили в администрации округа, при разбирательстве с управляющей компанией ООО «Эксперт сервис» выяснилось, что для перемещения застрявшей кабины в зону этажа нужно было дополнительное время: «Механик проинформировал жителей, что ему нужно время для перемещения кабины, они изъявили настойчивое желание выйти из кабины именно сейчас и немедленно. Механик отключил лифт и произвел эвакуацию пассажиров из кабины. Далее закрыл двери шахты и отправился ремонтировать лифт».

Редакция нашей газеты получила акт от организации ООО «Лифттехнолоджи», обслуживающей лифт. В нем указано, что необходимые для работы лифтового оборудования узлы заменены и лифт работает.

Татьяна ЧЕРНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме