В личном кабинете МосОблЕИРЦ появятся напоминания о поверке счётчиков

Комитет Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики провёл расширенное заседание, в ходе которого обсуждалась работа Московского областного единого информационно-расчётного центра.

В ходе мероприятия были изучены обращения жителей. Так, граждане рассказывают о ситуации с поверкой счётчиков. Собственник ежемесячно подает показания через личный кабинет, но может пропустить, что пришел срок поверки. Шрифт в квитанции мелкий, человеку в возрасте бывает его сложно разглядеть. В результате приём показаний приостанавливается и плату рассчитывают по нормативу, а он может быть в разы больше показаний счетчиков, что ведёт к переплате.

Чтобы избежать таких ситуаций, в ходе заседания прозвучало предложение сделать в личном кабинете напоминание о приближающемся сроке поверки счётчика.

Срок следующей поверки прибора учета можно узнать из квитанции, в личном кабинете на сайте для оплаты ЖКУ, по телефону в управляющей организации, из технического паспорта счетчика и у гарантирующего поставщика в случае электроэнергии. Как правило, на холодную воду счетчики нужно поверять раз в шесть лет, на горячую — раз в четыре года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме