11 субъектов малого и среднего бизнеса из Красногорска получили поддержку из бюджета региона в 2018 год

Министерством инвестиций и инноваций Московской области подведены итоги реализации в 2018 году региональной госпрограммы “Предпринимательство Подмосковья”. В рамках неё было проведено три конкурсных отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП): 183 из них была одобрена субсидия, в том числе 11 из городского округа Красногорск.

Субсидирование можно получить:

  • на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, либо модернизации производства товаров (работ, услуг)
  • на частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования
  • на частичную компенсацию затрат социальным предпринимателям (организациям, осуществляющим предоставление услуг (производство товаров) в следующих сферах деятельности: социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультурно-оздоровительная деятельность, реабилитация инвалидов, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях, создание и развитие детских центров, производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам, ремесленничество.

В общей сложности по результатам конкурсного отбора была одобрена и выделена субсидия 183 субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе 11 из городского округа Красногорск. В реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей субсидий по округу вошли ИП Белова В.А., ООО “Вдохновение”, ООО “Горизонт-М”, ИП Давыдова М.С., ИП Климова Е.В., ИП            Кузнецова Е.А., ООО “Маленькая страна”, ИП Окорокова А.В., ООО “ОЦ Оптикмир”, ООО “Пятачок”, ООО “Футбол Лайф”.

Общий объём финансовой поддержки субъектов МСП в рамках выделения субсидии в 2018 году составил 450 млн рублей. Это позволит сохранить 6953 рабочих мест и создать 724 новых. Объём финансирования по округу Красногорск превысил 16 млн рублей.

Финансирование на приобретение оборудования и модернизацию производства составило 300 млн рублей, на компенсацию затрат МСП на оплату лизинга – 50 млн рублей, на поддержку соцпредпринимателей – 100 млн рублей.

Субсидия для МСП нацелена не только на обновление и повышение качества выпускаемой продукции, но и на организацию более современных и комфортных условий труда, а также изменение всей системы социальных и экономических отношений на предприятии.

“Действующие меры поддержки стимулируют бизнес на создание новых и расширение существующих производств, новых рабочих мест. На предоставление субсидий в 2014-2018 годах направлено почти 1,5 млрд рублей из областного бюджета, поддержка оказана 424 субъектам МСП, что позволило сохранить более 18 тысяч и создать более 2 тысяч рабочих мест”, – прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Конкурсные отборы заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2019 году состоятся в августе. Более подробную информацию о субсидии можно узнать на портале “Малый бизнес Подмосковья” mbmosreg.ru.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме