Красногорцы – активные участники голосования по выбору территорий для благоустройства

Во Всероссийском голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства, проходящем на федеральной платформе http://za.gorodsreda.ru до 30 мая, приняло участие уже 234 тысяч жителей Подмосковья. Это – 103% от плана.

«Московская область занимает 9 место среди регионов России по выполнению плана по количеству голосов. При этом Подмосковье – самый крупный регион по численности населения, среди других субъектов, участвующих в голосовании. Мы очень рады, что наши жители очень вовлечены в процесс и активно принимают участие в голосовании. Это еще раз доказывает их отношение к своему городу и окружающей их среде», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На голосование выставляются парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Всего в голосовании от Московской области принимает участие 251 территория в 57 городских округах региона.
Красногорцы могут проголосовать за одно из пяти общественных пространств:

– площадь Оптиков;

– территория у пруда в д. Ивановское;

– территория у пруда в д. Поздняково;

– пешеходная зона в д. Сабурово;

– прибрежная зона р. Нахабинка, ул. Красноармейская за д.д. 54,63.
С момента старта голосования в округе проголосовало уже более 9 тысяч человек. Наш муниципалитет перевыполнил план по количеству голосов (процент достижения составляет 122%).

Напомним, отдать свой голос за формирование комфортной городской среды может каждый россиянин старше 14 лет. Набравшие наибольшее количество голосов объекты попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проголосовать на сайте http://za.gorodsreda.ru можно по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг». Отдать свой голос за территорию помогают волонтеры – для этого жителю потребуется назвать действующий номер телефона. На все вопросы по голосованию могут ответить операторы специально созданной горячей линии, которые консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8(800)600-20-13.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме