Сто тысяч для «Андрюшки»

Депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Роман Володин вручил Образовательному центру «Созвездие» денежный сертификат на сумму 100 000 рублей для реализации проекта «Андрюшка». Уже 31 мая на комплексную реабилитацию в Красногорский уникальный центр приедут дети-инвалиды из зон боевых действий Донецкой Народной Республики.

Программа реализуется силами специалистов «Созвездия» на безвозмездных условиях за счет спонсорских средств юридических лиц, общественных деятелей и благотворительной помощи простых красногорцев.

– Сегодня наш центр посетил большой друг нашего центра –  депутат Совета депутатов г.о. Красногорск, Роман Володин  и вручил нам  благотворительный сертификат на сумму 100 000 рублей. Эти финансовые средства будут потрачены на приобретение реабилитационного оборудования, ортезов, медикаментов и перевязочных средств для ребят из ДНР. Это существенная и очень своевременная помощь.

В этот раз на реабилитацию в Красногорск приедут 50 детей с последствиями минно-взрывных ранений, осколочных ранений, детским церебральным параличом, генетическими аномалиями развития и другими нарушениями, – рассказал директор МБОУ «Образовательный центр «Созвездие» Сергей Сюрин.

Вместе с Романом Володиным  с подарками в центр приехали представители Молодежного парламента муниципального депутатского корпуса. Ребята передали для детей ДНР развивающие игры, мячи и спортивный инвентарь.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме