Завершаются работы по обустройству детской площадки в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье»

В ближайшее время у маленьких жителей дома 32-а по улице Железнодорожной появится возможность отправиться в морское путешествие. Здесь завершаются работы по обустройству новой детской площадки в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье» и государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды». Тематика игрового комплекса – морская.

– Работы стартовали 15 мая. По контракту срок их завершения  – 30 мая. Сейчас специалисты укладывают специальное мягкое покрытие площадки. После окончания игровой комплекс будет принимать комиссия, в состав которой войдут  представители МКУ «Единая служба заказчика г.о. Красногорск» и администрации округа. Только после этого площадка откроется для жителей, – сообщила начальник отдела благоустройства и озеленения администрации г.о. Красногорск Юлия Маркова.

Она пояснила, что новая площадка обустроена на месте прежней. Её площадь 300 кв. м. Для установки игрового комплекса старые МАФы, часть из которых были в аварийном состоянии, демонтировали. Затем специалисты подготовили основание, на котором подрядчик начал устанавливать новые конструкции. По периметру площадки установлены опоры освещения и две камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион».

–   Я живу в доме напротив. Ко мне в гости приезжает внучка. Ей два годика, и мне хочется, чтобы было удобное и безопасное место рядом с домом, где можно с ней погулять. Когда увидела, что началось строительство, то очень обрадовалась. Думаю, что детям и взрослым здесь будет комфортно, – поделилась своим мнением Светлана Брянская.

– Всего в этом году в муниципалитете обустроят пять детских площадок по губернаторской программе. При выборе тематики мы ориентировались на пожелания жителей. Им было предложено три варианта: «Море», «Замок» и «Сказка». Жители улицы Железнодорожной выбрали морской игровой комплекс. В лесопарковой зоне микрорайона Изумрудные холмы появится такой же игровой комплекс, но он будет больше – 450 кв.м. В Нахабино обустроят две площадки. Их тематика – «Море» и «Замок». Для юных жителей деревни Поздняково установят игровой комплекс «Замок», – сказала Юлия Маркова.

Адресный перечень мест, где появятся новые детские площадки, формируется на основании заявок и пожеланий жителей. Затем комиссия выезжает на места и дает заключение об их соответствии критериям: площадь участка  от 300 до 450 кв. м. и отсутствие коммуникаций под площадкой.

Обустройство всех пяти детских игровых комплексов по программе губернатора планируется завершить до конца июля текущего года. Сроки и качество выполнения работ в ежедневном режиме контролируются представителями заказчика и специалистами профильного управления администрации округа.

В этом году в муниципалитете обустроят детские площадки по программе губернатора Московской области по следующим адресам:

– г. Красногорск, ул. Железнодорожная, вблизи дома 32-а

– р.п. Нахабино, Горем-28, вблизи дома 23

– р.п. Нахабино, ул. Заречная,

– дер. Поздняково, ул. Центральная,

– мкрн. Изумрудные Холмы, лесопарковая зона

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме