Победившим в экоакции жителям Подмосковья вручили по новому комплекту шин

Итоги экологической акции «Сдай старые шины на переработку!» подведены в Подмосковье. На площадке «Мегабак» в Долгопрудном министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова и гендиректор компании-переработчика «Орис пром» Игорь Кузнецов наградили победителей и вручили им по новому комплекту шин.

– Мы благодарим всех участников акции, в первую очередь, за их ответственное отношение к правильной утилизации крупногабаритных отходов, в частности старых покрышек. Всего в рамках акции «Сдай старые шины на переработку» было собрано более 20 тысяч старых покрышек, – отметил Антон Велиховский. – Площадки «Мегабак», открытые по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, позволяют каждому жителю региона привезти кго и бесплатно сдать их в удобное время. Сейчас в области работает 40 пунктов приема вторсырья от населения, но уже летом их количество увеличится на 20 площадок.

Акция длилась в течение месяца с 15 апреля. Для участия необходимо было сделать интересное фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема на сайте мегабак.рфи разместить фотографию в своем инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак.

– Акция «Сдай старые шины на переработку!» прошла в Подмосковье с успехом, поэтому в ближайшее время совместно с Министерством ЖКХ мы будем запускать сбор и других видов крупногабаритных отходов на площадках «Мегабак»,– подчеркнула Лилия Белова, председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО. 

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать.

Проект «Мегабак» был запущен губернатором Московской области в конце 2019 года. Площадки для сдачи КГМ станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в регионе. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта «Экология».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме