Жёлто-синие начинают и выигрывают

Со счётом 6:2 завершился матч шестого тура Чемпионата Московской области среди мужских команд Лиги А между «Зорким-Красногорск» и ФК «ЗТЗ-Луч» (Сергиев Посад). Домашнюю игру красногорские футболисты провели сегодня, 22 мая, на стадионе «Машиностроитель».

Счёт на 4 минуте встречи открыл нападающий «Зоркого» Сергей Середин. На 35 минуте первого тайма гости из Сергеева Посада сравняли счёт. До конца первой сорокапятиминутки хозяева поля ещё дважды огорчили вратаря соперников. Авторы голов: полузащитник Никита Босенков и Николай Сладков (с одиннадцатиметрового удара). На перерыв команды ушли при счёте 3:1.

Во втором тайме соперники «Зоркого» многократно предпринимали атаки на ворота хозяев, но, увы, безрезультатно. Второй гол жёлто-синим прилетел на 88 минуте игры с пенальти в исполнении нападающего «ЗТЗ-Луч» Никиты Лебедева. Хозяева матча во второй сорокапятиминутке трижды огорчили вратаря гостей. Автором первого гола стал капитан команды, полузащитник Алексей Алексеев.  Сергей Середин на 56 минуте оформил дубль. Нападающий Алексей Гусев забил финальный гол матча в добавленное к основному время. Гости за «грубую игру» и «неспортивное поведение» получили пять «горчичников».

Болельщики «ЗТЗ-Луч» в течение всего матча активно поддерживали свою команду. Красногорские любители футбола старались не отставать от своих коллег из Сергиева Посада.

По итогам шести игр «Зоркий-Красногорск» набрал 9 очков и занимает восьмую из шестнадцати строчек в турнирной таблице чемпионата. Следующую встречу жёлто-синие проведут на выезде. 26 мая их соперниками станет ФК «Знамя-2». Игра пройдет на стадионе «Знамя» в Ногинске. Игру восьмого тура «Зоркий» также пройдет в гостях. 29 мая красногорские футболисты сыграют с ФК «Приалит Реутов».