Новые победы красногорских танцоров

Номера «На Дунае» и «По рассказам бабушки» образцовой студии современного танца «Tap & Jazz» получили Гран-при на втором Всероссийском патриотическом конкурсе «Победный 45-й год – от Берлина до Тихого океана».
За победу боролось 300 хореографических коллективов из разных городов нашей страны. Высшая награда отправилась в Красногорск.
«Однажды я прочитала про древний языческий обряд, согласно которому, перед замужеством девушкам плели косу. Мне понравилась история, так и появился номер «На Дунае», – рассказала руководитель студии Анастасия Аккуратова.
Стоит отметить, хореограф студии нередко берет идеи для постановок из своей жизни. Например, танец «По рассказам бабушки» Анастасия поставила по реальной истории своей семьи. Такие номера находят отклик и у зрителя, и у коллег-профессионалов. Доказательство тому – очередная большая победа.

29 мая в 17:0 в ДК «Подмосковье» пройдет отчетный концерт студии. Артисты исполнят танцы и покажут премьеру – пластический спектакль «Мы с тобой одной крови…».
Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в инфоцентре ДК «Подмосковье». Телефон +7(495)563-89-17. Количество мест ограничено. 6+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме