Охотинспекторы Минэкологии Подмосковья провели рейды в трех ООПТ

Сотрудники управления государственного охотничьего надзора Минэкологии Московской области начали рейдовую работу по охране ООПТ Подмосковья. Напомним, что полномочия по осуществлению госохотнадзора были переданы природоохранному ведомству от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Инспекторы провели рейды в трех заказниках: «Истоки реки Иночь» в Шаховской, «Леса междуречья Березовки и Медведки» в Егорьевске и в «Москворецком пойменном заказнике» в Воскресенском округе, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Нарушений правил охоты и охранного режима ООПТ не выявлено. Рейды будут продолжаться, особенно в выходные и праздничные дни».

Глава Минэкологии напомнил, что нарушение правил охоты чревато наложением административного штрафа на граждан в размере до 4000 рублей, на должностных лиц – до 35000 с конфискацией орудий охоты. Нарушителя также могут лишить права охотиться на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме