Красногорцы приглашаются к участию в голосовании по устройству колясочных зон в местах демонтажа мусоропровода

С 1 июня на портале «Добродел» жители Подмосковья смогут отдать свой голос «За» или «Против» переназначения общедомового пространства. Голосование продлится до 1 июля.

«По итогам голосования будет определен список многоквартирных домов, в которых наибольшее количество жителей проголосовали «За» переобустройство общедомового пространства. В дальнейшем там проведут общие собрания собственников для принятия окончательного решения. При положительном решении жителей – будут выполнены работы по демонтажу мусоропровода и обустройству колясочных зон», – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В устранении мусоропровода достаточно плюсов: исчезнет неприятный запах из подъезда, лишний шум от выбросов отходов и появиться место для парковки колясок, велосипедов и других предметов ежедневного пользования.

Немаловажным фактором является разделение отходов: пользование мусоропроводом исключает сортировку твердых бытовых отходов.

Напомним, что в Московской области с 2019 года реализуется реформа по обращению с отходами. Благодаря активному участию жителей региона, уже более 3 млн. тонн отходов были направлены на вторичную переработку. Сегодня в Подмосковье работают десять высоко технологичных комплексов по переработке отходов. Работа новых предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме