Красногорцам на заметку: ежемесячная доплата к пенсии лицам, достигшим возраста 85 лет и старше

Красногорское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает:

В соответствии с законом Московской области от 23.03.2006 №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», лицам, достигшим возраста 85 лет и старше, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для одиноко проживающего гражданина –21296 рублей, для семьи – 27160 рублей), устанавливается ежемесячная доплата к пенсии в размере 500 рублей. Ежемесячная доплата к пенсии назначается на один год.

Для назначения и выплаты доплаты к пенсии необходимо предоставить следующие документы:

1.Паспорт;

2.Пенсионное удостоверение;

3.Выписку из домовой книги;

4.Документы, подтверждающие доходы членов семьи получателя или одиноко проживающего получателя за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления для назначения доплаты к пенсии, для расчета среднедушевого дохода.

5.Сберегательная книжка или выписка по лицевому счету карты.

Для определения права на ежемесячную доплату к пенсии учитываются доходы всех граждан, зарегистрированных совместно с заявителем.

Получить консультацию по назначению выплаты можно в Красногорском управлении социальной защиты населения или по телефону: (498)602-19-26.

Приём населения осуществляется по предварительной записи по телефону (498)602-19-26 или на сайте Красногорского управления: https://krasnogorsk.msr.mosreg.ru/appointment/index.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме