Ультрасовременную областную детскую клинику построят в Красногорске

Строительство учреждения должно начаться в первом квартале 2020 года. Об этом в прямом эфире на телеканале 360 сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев.

В состав нового медучреждения будет входить стационар на 420 койко-мест и современный диагностический центр на 300 посещений в смену.

“Мы находимся в постоянном контакте с областным Министерством строительства, все проектные работы планируем завершить в течение этого года”, – подчеркнула в ходе прямого эфира глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Место для строительства детской больницы площадью 65 тысяч квадратных метров определено – это территория вблизи новой автодороги “Речная-Митино”. Оно обладает хорошей транспортной доступностью: близко от метро Митино, есть выезды на Волоколамское и Пятницкое шоссе.

Проект строительства областной детской больницы в Красногорске реализуется в рамках нацпроекта президента РФ, лечиться в данной клинике юные пациенты смогут бесплатно по системе ОМС – сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Всего в Подмосковье подобных центров будет два: вторая областная детская клиника будет построена в подмосковной Балашихе. 

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме