Кадастровая палата по Московской области примет участие в акции «День правовой помощи детям»

1 июня в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» Кадастровая палата по Московской области проведет горячую линию по вопросам защиты имущественных прав несовершеннолетних.

Проведение акции приурочено к празднованию Международного дня защиты детей. В ходе мероприятия граждане смогут узнать о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, а также о процедуре продажи, мены и дарения таких объектов. Кроме того, эксперты расскажут, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, о том, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и др.

Важно знать, что детские права охраняются законом, поэтому при проведении сделок с недвижимостью следует максимально обезопасить себя от рисков и тщательно проверять все документы. Консультация квалифицированных специалистов учреждения поможет разобраться в тонкостях конкретной ситуации.

День правовой помощи детям пройдет 1 июня 2021 года. Звонки в Московской области будут приниматься с 10:00 до 14:00 часов по телефону: 8 (495) 598-19-78.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме