Узнать всё о здоровом питании юные красногорцы могут в эфире «Детского радио»

Сегодня, 1 июня, в эфире «Детского радио» стартовал спецпроект «Скатерть-самобранка». Это серия просветительских радиопередач, подготовленных совместно проектом «Здоровое питание», реализуемого в рамках нацпроекта «Демография», и экспертами ФИЦ питания и биотехнологии. Цель проекта – рассказать детям и их родителям о правильном питании, о том, какие продукты полезны и важны, а какие вредны, что необходимо употреблять для здорового роста и развития ребенка.

Первый выпуск, вышедший в День защиты детей, посвящен фруктам и овощам. В передаче рассказывается, почему обязательно нужно есть больше этих продуктов, зачем они нужны организму, какие незаменимые вещества содержат, полезны ли замороженные фрукты и сухофрукты, сколько сока можно пить без вреда для здоровья.

Повтор программы можно будет услышать  9 июня в 17:19, 11 июня в 12:49 и 13 июня в 15:19. Радиостанция вещает на FM-частоте в 36 российских городах с аудиторией в более 50 млн человек. 

Программа подготовлена при информационной поддержке нацпроекта «Демография». Подробнее о пользе овощей и фруктов можно узнать на официальном портале Роспотребнадзора здоровое-питание.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме