Госадмтехнадзор: в Красногорске прошел семинар с ответственными за состояние и содержание детских площадок

В семинаре на тему «Ежедневный осмотр детских игровых площадок» приняли участие руководители шести подрядных организаций, а также мастера, работающие непосредственно на территории.

Ежедневно все детские игровые площадки в городском округе Красногорск осматриваются в части состояния и содержания. Данные заносятся в мобильное приложение «Проверки Подмосковья». Электронный проверочный лист ежедневного осмотра включает три категории вопросов: соблюдение базовых требований, то есть наличие информационного щита, надлежащее содержание ограждения, далее – содержания территории площадки (мусор и грязь) и состояния оборудования конкретных игровых элементов. Сотрудник эксплуатирующей организации, отвечая на вопросы, определяет соответствие детской площадки требованиям безопасности и стандарту содержания. Каждый ответ подтверждается фотографией с территории самой площадки.

В рамках семинара, Госадмтехнадзор Московской области в очередной раз разъяснил требования Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» в части содержания детских игровых площадок, а также административной ответственности за ненадлежащее состояние и содержание площадок.

После семинара, типовые нарушения (повреждение мягкого резинового покрытия, посторонние графические изображения и повреждение игрового элемента) были зафиксированы на ближайших детских площадках по адресу улица Ленина (дворовые территории у домов 7, 15, 17).

По всем выявленным нарушениями выданы уведомления о вызове в территориальный отдел и выданы предписания на устранение в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме