В Красногорске при участии Общественного совета подмосковного Главка МВД России прошел детско-спортивный праздник

1 июня 2021 года в Красногорске в рамках Десятилетия детства и акции «Каникулы с Общественным советом» состоялся второй этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2021», приуроченный к Международному Дню защиты детей и объединивший благотворительный забег, фестиваль водно-моторного спорта, территорию развлечений и детский турнир по мини-футболу.

В мероприятии приняли участие около 400 детей и взрослых, в том числе более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие организовано при участии Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области и Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск.

После благотворительного забега все желающие приняли участие в водно-спортивном фестивале и развлекательно-познавательных активностях – в мастер-классе по SUP, в показательных выступлениях спасателей c собаками породы “ньюфаундленд”, в панорамных прогулках на скоростных катерах, в показательных выступлениях Федерации водно-моторного спорта России на аквабайках и флай-бордах, в выступлениях творческих детских коллективов, в традиционном выступлении команд чирлидеров, в работе развлекательной площадки клуба для тактической игры в лазертаг, в конкурсах и викторинах от эко-волонтёров, смогли попробовать настоящую солдатскую кашу из полевой кухни, попробовать вкусности на восточном фудкорте, а также – попробовать свои силы в детском окружном турнир по мини-футболу «Турнир для всех».

Напомним, что основными целями проекта являются – создание условий, обеспечивающих эффективное и ускоренное развитие платформы для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утверждение принципов здорового образа жизни и решение социальных проблем общества посредством физической культуры и спорта.

«Спасибо всем участникам за активность и неравнодушие, а также готовность заниматься спортом, созидать правильные проекты, поддерживать начинания детей и молодёжи», – отметил заместитель Председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Калинин.

Как подчеркнула заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г.о. Красногорск Ольга Суслонова: «Самым важным итогом события стали улыбки и хорошее настроение у детей – участников праздника».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме