В Подмосковье завершились проверки безопасности детских лагерей

В Московской области завершилась подготовка к летней детской оздоровительной кампании. В 2021 году в регионе более 500 организаций примут детей в летний период, среди которых детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием и лагеря дневного пребывания. Все объекты прошли проверки на соответствие требованиям безопасности.

В этом году на территориях муниципальных образований Подмосковья будут открыты 98 детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием и 422 лагеря дневного пребывания, которые будут функционировать на базе образовательных школ. Все организации, допущенные к осуществлению детского отдыха в регионе, включены в реестр Министерства социального развития Московской области.

Большая часть детских оздоровительных лагерей расположена на территориях Пушкинского и Рузского городских округов, в городских округах Истра и Коломна.

Приемка лагерей осуществлялась комиссионно с привлечением представителей органов местного самоуправления, МЧС, МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора, Минсоцразвития.

«В Подмосковье уделяется большое внимание безопасности детей. Это для нас приоритетная задача. Во всех лагерях мы проверили деятельность охранных организаций, осуществляющих контроль лагерей, наличие тревожных кнопок, противопожарную безопасность и готовность персонала к действиям в случае возникновения экстренной ситуации. Особое внимание было уделено наличию целостного ограждения, системе видеонаблюдения, подключению видеокамер к системе «Безопасный регион». Наша главная задача – обеспечить детей комфортным и безопасным отдыхом», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Устранение замечаний, данных в ходе проведения проверочных мероприятий, взято аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области на особый контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме