«Карту ресурсообеспечения МКД» жители Подмосковья посетили более миллиона раз – Александр Самарин

04 июня 2021. Более миллиона человек воспользовались «Картой ресурсообеспечения МКД» с начала работы сервиса, – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. По карте жители Подмосковья узнают графики плановых отключений горячей воды, в период проведения профилактических работ,  связанный с подготовкой к отопительному сезону, а также данные о включении и отключении централизованного отопления в каждом доме. Жители, подписавшиеся на рассылку, получают  уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также могут подать заявку на некачественную услугу. Заявки направляются в Администрации на отработку для решения проблемы.

За последний месяц картой воспользовались 355 717 раз, сервер фиксирует повышенную активность из-за начала плановых отключений ГВС. С момента запуска полезный ресурс посетили 1 248 521 пользователей, из них 847 106 с мобильного устройства, 401 434 со стационарного компьютера. На  «Карту ресурсообеспечения МКД» подписались более 4 600 человек.

«Во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволяет избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков», – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Интерактивная карта плановых отключений была разработана и запущена Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева с 26 мая 2020 года, на карте онлайн отображены графики отключения ГВС по каждому дому Подмосковья. В целях информирования населения о графиках плановых отключений ГВС, тысячи пользователей портала Добродел получают push-уведомления со ссылкой на Интерактивную карту отключений: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/

На карте отображены более 53 тысяч МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на карте. В режиме “Фильтры” отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по всем видам ресурсов.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо в первую очередь сообщать об этом в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) вашего округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, сайт: https://minenergo.mosreg.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме