Будешь сильным и ловким, если дружишь со спортом

Спортивный фестиваль  дошкольников городского округа Красногорск прошёл 5 мая на стадионе «Зоркий». Мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей.

«Лесная братва», «Непоседы», «Скоморохи», «Изумрудная десятка», «Карапузики», «Белые медвежата», «Паркеры» –  более 50 команд из детских садов и образовательных учреждений собрались на стартовой площадке. У каждой из них была своя группа поддержки: родители, бабушки и дедушки и родной детский сад. Перед большим фестивалем в дошкольных учреждениях проводились внутренние олимпиады, их победители и представили свой детсад на мероприятии. Сразу надо сказать, что все мальчишки и девчонки проявили хорошую физическую подготовку и настоящий спортивный характер.

Юных участников фестиваля, их родителей и гостей приветствовали  Татьяна Квасникова, заместитель главы администрации по социальной сфере,
 начальник управления образования Наталья Тимошина, председатель совета директоров ГК «Садовое кольцо» Сергей Колунов. Он поблагодарил родителей и воспитателей за прекрасную подготовку фестиваля, который проводится уже 11-й раз.

Как отметила Наталья Тимошина, соревнования самых маленьких жителей городского округа Красногорск уже стали традиционными и с нетерпением  ожидаемыми, тем более что в прошлом году, по понятным причинам, провести их не удалось. Сегодня они объединили свыше 600 дошкольников.

– Цель фестиваля – привить ребятам любовь к спорту, умение работать в команде и показать, что Красногорск самый лучший город с самыми лучшими детьми, – подчеркнула Наталья Сергеевна.

Каждая команда  дошколят имела своё название и эмблему, а сопровождали юных спортсменов инструкторы по физической культуре и сказочные персонажи.
Открылись соревнования торжественным шествием команд,  поднятием российского флага и весёлой разминкой.  

И вот она, первая эстафета, по правилам которой нужно было на скорость пролезть в обруч. Команды менялись в карусельном порядке – передавали эстафетную палочку, бегали змейкой, переносили кубики, катали мяч и др. Все это предстояло выполнить без ошибок и быстро.

Практически весь стадион был разбит на секторы, в одном из них представители команд сдавали экзамены на знание правил дорожного движения, что также является непременным атрибутом подобных спортивных фестивалей. Результат оценивали представители ГИБДД.

Во время церемонии награждения  на пьедестал почета поднялись команды детского сада №31 «Красная шапочка», «Белые медвежата» из сада №13 и «Самоцветы» – воспитанники дошкольного учреждения №44. Все участники спортивного фестиваля получили памятные медали и сладкие угощения.

– Нам очень понравилось на этом празднике, – хором, стараясь перекричать друг друга, говорили ребята из детского сада №12 «Карапузики», а мальчишки и девчонки из начальной школы-детского сада «Яблонька» свои эмоции выразили весёлым танцем.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме