На линию по вывозу синих баков для перерабатываемого мусора выходит дополнительная техника

О закупке двух новых мусоровозов сообщил оператор по обработке твердых коммунальных отходов на территории г.о. Красногорск ООО “Рузский региональный оператор” на очередном расширенном заседании по вопросам ЖКХ в администрации округа. Это улучшит график вывоза мусора. Часто именно по причине отсутствия графика и наличия помех для проезда мусоровоза происходит скопление отходов на контейнерных площадках.

На сегодняшний день, как сообщили в управлении благоустройства администрации г.о. Красногорск, наибольшее количество нареканий в обеспечении процесса вывоза мусора имеют перевозчик ООО “Истра Вейст”, управляющие компании ООО “Эталон” и ООО “Территория комфорта”.

“Перед регоператором поставлена задача в кратчайшие сроки полностью доработать график вывоза отходов. Это позволит управляющим организациям вовремя подготавливать пути подъезда и контейнерные площадки для приема мусоровоза”, – сообщил в Instagram первый заместитель главы администрации городского округа Красногорск по ЖКХ Валерий Абраменков.

По информации Госадмтехнадзора, для автовладельцев, создающих помехи для вывоза мусора, предусмотрен штраф в размере 3-5 тысяч рублей. Уведомить об этом можно через мобильное приложение “Народный инспектор” на портале “Добродел”. Для этого необходимо зафиксировать факт нарушения на фото и отправить его в приложение.

По вопросам раздельного сбора отходов можно обращаться на телефоны ООО “Рузский региональный оператор”: +7(499)110-27-53; “горячая линия” +7(495) 123-36-46

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме