Красногорская больница №1 получит два аппарата для реабилитации после инфарктов и инсультов

В медорганизации Московской области с начала года закупили 69 единиц медоборудования для реабилитации пациентов, перенесших инфаркты и инсульты. В том числе 2 единицы поступит в Красногорскую больницу №1.  Это тренажеры  для восстановления мышечной активности, аппараты для механотерапии конечностей, роботизированные велоэргометры, медицинские беговые дорожки и другая медтехника.

 «При лечении инфарктов и инсультов большую роль играет не только этап оказания экстренной медицинской помощи, но и реабилитация. Важно начать её сразу. Закупленное оборудование позволит специалистам применять новые и современные методы реабилитации. С начала года мы закупили данные аппараты в 28 медорганизаций Подмосковья», –  рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

 Тренажёры предназначены для ранней реабилитации пациентов, перенесших инсульт, инфаркт и страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы. Медтехника закуплена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение». Оборудование поступит в Королёвскую, Люберецкую, Солнечногорскую, Щёлковскую и другие больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме