Опасные инвестиции!

Федеральный закон от 07.05.2013 № 79-ФЗ устанавливает запрет для отдельных категорий должностных лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

В случае владения должностными лицами, их супругами и несовершеннолетними детьми, на которых распространяются требования указанного закона, инвестиционными паями фонда, в общем имуществе которого имеются иностранные финансовые инструменты, будет нарушен запрет владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции подготовлено информационное письмо, в котором затрагиваются отдельные аспекты применения законодательства о противодействии коррупции в части владения должностными лицами инвестиционными паями фонда.

Каким образом отличить иностранные финансовые инструменты от других можно узнать в статье Идентификация ценных бумаг как иностранных финансовых документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме