Глава г.о. Красногорск Алексей Спасский вручил юным жителям муниципалитета паспорта граждан России

Торжественная церемония состоялась сегодня, 12 июня, в Молодежном центре. В ней приняли участие восемь юных красногорцев, достигших 14-летнего возраста, их родители, представители администрации округа.

– Сегодня один из самых значимых праздников для нашей страны – День России. Тридцать один год назад, после того, как разделился Советский Союз, началась история новой России. У нашей страны богатая тысячелетняя история побед и поражений, свершений и подвигов. Всё это содержит наша генетическая память.  Вы получаете свой самый главный документ, с которым пройдёте всю жизнь, – сказал Алексей Спасский.

Он отметил, что те, кто сегодня получают паспорт, становятся чуть взрослей и это даёт им большие права и одновременно накладывает серьёзные обязанности.

– Желаю вам пройти свой жизненный путь с успехом, радостью и оптимизмом. Чтобы вам покорились все вершины, которые вы для себя наметили, и чтобы любовь к малой родине, к Красногорскому округу навсегда осталась в вашей жизни. Любите, дерзайте свершайте! – произнёс в заключении глава муниципалитета.

Торжественное вручение паспортов красногорцам, достигшим 14-летнего возраста, является доброй традицией. Например, в 2019 году 200 юных жителей округа получили свои первые паспорта в праздничной обстановке.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме