Молодёжный центр стал одной из площадок проекта «Город лидеров»

Образовательные программы, тренинги и мотивационные лекции от экспертов Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках Молодежного окружного конкурса искусств Центрального федерального округа «Город А» прошли сегодня, 12 июня, в Молодёжном центре Красногорска.

В работе одного из тренингов приняли участие глава г.о. Красногорск Алексей Спасский и министр культуры Московской области Елена Харламова.

Участникам конкурсной программы рассказали о роли семьи в воспитании лидера, дистанционных технологиях для учебы и жизни. На примере работы проекта «Семейное ДоброХобби» они познакомились с технологиями создания добрых семейных традиций, для того, чтобы дети учились организовывать благотворительные семейные мероприятия.  Формирование у детей и подростков устойчивых навыков культурного и безопасного поведения в цифровом мире, навыков кибергигиены – тема проекта «КиберКот».  Что такое «качественное время», на чем основана сила команды, как обнаружить резервы своей семьи и увидеть ориентиры для повышения качества общения в ней узнали те, кто поработал на экспресс-тренинге «Семья как команда, возможно ли это?».

Молодежный окружной конкурс искусств Центрального федерального округа «Город А» проходит в Красногорске в третий раз. В этом году он получил статус федерального.

12 и 13 июня на 18 площадках его участники представят творческие направления от городской скульптуры, живописи и уличного театра, до кино, музыки и архитектуры. С помощью современных технологий и уникальных творческих решений города Центральной России расскажут свою историю на языке искусства.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме