Глава городского округа Красногорск провела встречу с жителями Опалихи

В ходе встречи 20 февраля Эльмира Хаймурзина рассказала о перспективах развития округа и мероприятиях, проведенных и запланированных непосредственно в Опалихе.

Говоря о развитии сферы образования, Эльмира Хаймурзина отметила, что Опалиховская гимназия второй год подряд находится в “зеленой зоне” по оценке качества деятельности руководителей образовательных организаций Московской области. Это высокий показатель.

В свою очередь в ближайшие годы (до 2021 г.) в микрорайоне запланировано строительство пяти детских садов и двух школ.

В сфере ЖКХ и развития дорожно-транспортной инфраструктуры также имеются определенные планы и достижения.

В 2018 году в Опалихе было отремонтировано 15 подъездов и капитально отремонтировано 9 домов, проведено комплексное благоустройство 5 дворов, отремонтировано 6 пешеходных дорожек. В свою очередь, на 2019 год запланирован ремонт 19 подъездов и одного дома, благоустройство четырех дворов и ремонт пешеходной дорожки в Елисаветинском переулке.

Также в 2019 году в Опалихе будет отремонтировано 18 дорог, а на конец 2019-начало 2020 года запланировано открытие МЦД-2, в рамках которой будет обустроен надземный пешеходный переход, построена парковка на 200 мест и начнется проектирование путепровода через железнодорожные пути.

В частности, жители обращались с вопросами по организации и изменению маршрутов движения автобусов, уборке снега в частном секторе, а также отсутствия некоторых из домов в навигационных системах.

По окончанию выступления главы началась сессия вопросов и ответов, которая продлилась более двух с половиной часов.

По итогам встречи назначено несколько выездов в микрорайон.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме