Надо привиться и спокойно жить, не боясь за себя и своих родных!

«Сижу дома с внуками, их у меня двое: одной – четыре, другому – 10. В моей семье привились практически все – мама, которой 75 лет, супруг, дочь, правда, переболела коронавирусом, сейчас собирается  сдать тест на антитела и, если необходимо будет, обязательно привьётся тоже. Надо обязательно прививаться. Мы же видим, что чем дальше, то обстановка становится опаснее. Надо привиться и спокойно жить, не боясь за себя и своих родных», – рассказала корреспонденту «КВ» жительница Красногорска Елена Бодрова.

Пока Елена заполняла документы, мы поговорили с участковым  терапевтом, ведущим в этот день прием – Алесей Башлыковой из поликлиники №1:

«Сегодня полная запись. За три часа прошли около 25 человек, и ещё люди ждут приёма. Сегодня я назначала дату второй вакцинации для тех, кто пришёл впервые, и обязательно обозначала время прихода, чтобы люди не томились в очереди, а проходили быстро. Такое структурирование намного облегчает работу и медикам. Заболеваемость выросла, а вместе с этим увеличился и поток желающих вакцинироваться. Мы работаем уже почти четыре месяца, и больших простоев не наблюдалось. Несколько безлюдно была в первые недели, но как только народ узнал, что пункт вакцинации работает в МФЦ, народ пошёл. Многие «соединяли два в одном», то есть, приходили сдавать или получать документы, а заодно и делали прививку».

Стационарные пункты для желающих вакцинироваться работают в округе по адресам:
– поликлиника № 1, ул. Карбышева, 4 (понедельник – пятница – с 8.00 до 20.00, суббота – с 8.00 до 14.00, воскресенье – с 9.00 до 14.00);
– поликлиника № 2, в/г Павшино, 2В;
– поликлиника № 3, Павшинский бульвар, 9;
– Нахабинская поликлиника, ул. Институтская, 9А (круглосуточно);
– ТРЦ «Вегас», 1-й этаж (ежедневно с 12.00 до 20.00);
– филиал «Октябрьская» КГБ № 1, Октябрьская, 17 (понедельник – пятница – с 8.00 до 20.00);
– «МЕДСИ», г.о. Красногорск, Пятницкое шоссе, 6-й км, пос. Отрадное, вл. 2, стр. 1;
– «МЕДСИ», г. Красногорск, ул. Успенская, 5;
– офис МФЦ, 5-й этаж ТЦ «Красный кит», ул. Ленина, 2 (ежедневно с 12.00 до 18.00);
– ТЦ «Парк», ул. 50 лет Октября, 12 (ежедневно с 12.00 до 18.00).
Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Людмила Новикова. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме