Жителям отремонтировали подъезды двух домов в Красногорске после предписаний Госжилинспекции

Управляющая организация ООО УК «Европа» из городского округа Красногорск исполнила предписания Госжилинспекции Московской области. Общее имущество многоквартирных домов №13 по улице Королёва и №8 по улице Белобородова в рабочем поселке Нахабино приведено в нормативное состояние.

Ранее в областное надзорное ведомство поступили официальные обращения жителей с просьбами «обязать управляющую организацию УК «Европа» в кратчайшие сроки осуществить ремонт надлежащего качества».

Инспекторы незамедлительно вышли на проверки. В обоих домах зафиксированы одинаковые нарушения: намокание и разрушение внутренней отделки стен в местах общего пользования и протечки входных групп, связанные с некачественно выполненной герметизацией козырьков подъездов.

Управляющая компания получила предписание о незамедлительном проведении всех необходимых работ. В отведенный срок сотрудники  ООО УК «Европа» отчитались о восстановлении герметичности козырьков подъездов и устранении последствий протечек.

«Прямая обязанность управляющих компаний – ремонтировать подъезды не реже раза в пять лет, и устранять мелкие нарушения по мере их обнаружения. Если организация не делает этого даже после обращения жителей, к решению вопроса подключаются инспекторы», – прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Напомним, ранее в своем обращении Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что качественное выполнение ремонта подъездов – это одна из приоритетных задач Московской области. Поэтому инспекторы также принимают участие в комиссионной приемке подъездов, отремонтированных в рамках губернаторской программы. Ведомством составлен рейтинг городских округов по выполнению плана проведения соответствующих работ в 2021 году. Красногорск занял в нем 49 место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме