Работы по рекультивации семи подмосковных полигонов идут по графику

Сотрудники Минэкологии провели плановый контроль хода рекультивации семи закрытых полигонов ТКО в рамках федерального проекта «Чистая страна». Напомним, что работы ведутся на полигонах «Царево» (Пушкинский округ), «Слизнево» и «Каурцево» (Наро-Фоминский округ), «Вальцово» (Ступино), «Парфеново» (Сергиево-Посадский округ), «Съяново» (Серпухов) и «Часцы» (Одинцовский округ).

«Работы идут в соответствии с графиками, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Ближе всего к завершению рекультивация полигона «Слизнево», там выполнение перевалило за 87 процентов. За ним следует «Царево» – более 83 процентов и «Вальцово» – 76. На этих объектах полностью завершено формирование тел полигонов, а на «Царево» практически завершено обустройство системы сбора фильтрата и водоотведения и началась отсыпка плодородного грунта для биологического этапа рекультивации».

Ранее сообщалось, что распоряжением Минэкологии утверждено положительное заключение государственной экологической экспертизы по проекту рекультивации закрытого полигона ТКО «Сафоново» в Раменском городском округе, закрытого в декабре 2012 года. За время работы на объекте накоплено порядка 3 млн. тонн отходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме