ФК «Зоркий» поднялся в рейтинге Чемпионата МО

Со счётом 2:1 завершился матч одиннадцатого тура Чемпионата Московской области среди мужских команд Лиги А между ФК «Зорким-Красногорск» и ФК «Звягино» (Мытищи). Домашнюю игру красногорские футболисты провели сегодня, 19 июня, на стадионе «Машиностроитель». Счёт на 10 минуте встречи открыл полузащитник жёлто-синих Никита Босенков. Через три минуты гости из Мытищ сравняли счёт. В течение всего матча хозяева поля и гости многократно атаковали и создавали опасные моменты у ворот, но, увы, безрезультатно. Решил исход игры автогол, который на 89 минуте на своё имя записал защитник мытищинцев Андрей Дадыкин. Победа в прошедшем матче важна для «Зоркого» не только с точки зрения набора очков и улучшения результатов в текущем сезоне. Она стала своеобразным реваншем за проигрыш ФК «Звягино» в 1/8 финала Кубка Лиги, которая состоялась 14 июня. По итогам одиннадцати туров чемпионата «Зоркий-Красногорск» набрал 22 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице. Он отстаёт от лидера – ФК «Балашихи» на 9 очков. Следующую игру красногорские футболисты проведут на выезде. Они сыграют с ФК «Кобарт-Лобня-2», который по результатам одиннадцати проведённых матчей находится на восьмой позиции. Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.