Сохраняя память

22 июня в День памяти и скорби на мемориальном комплексе Победы на улице Циолковского в Красногорске состоялся траурный митинг, посвящённый 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В нём приняли участие взрослые, дети, молодёжь из военно-поискового отряда «Искатель» – все, кто смог прийти в этот день к мемориалу воинам-землякам. Дань памяти погибшим отдали и сотрудники Красногорской Госавтоинспекции.

– Эту дату вспоминают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Наряду с Днем Победы, это не менее великая дата, только более трагичная. 16 тысяч красногорцев ушли на фронт, больше половины не вернулись домой. Важно не допустить повторения подобных событий. Мы должны сохранить память о войне, о великой жертве, которую принёс наш народ на алтарь Победы и не позволить переписать нашу историю, обязательно передать эту память подрастающему поколению, – отметил глава городского округа Красногорск Алексей Спасский.

Гости митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к вечному огню, зажгли свечи как дань уважения тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Людмила НОВИКОВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме