В г.о. Красногорск сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено 11 мест сброса строительных отходов

В ходе надзорной деятельности на территории г.о. Урасногорск сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области с начала года выявлено 11 мест сброса строительных отходов.

Места несанкционированного сброса строительных отходов выявляются как инспекторами, так и органами местного самоуправления, и конечно местными жителями и старостами деревень, с которыми есть прямая связь с сотрудниками Госадмтехнадзора.

В основном сброс строительных отходов производится в контейнеры и на контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов городского округа, расположенные в деревнях и частном секторе, что и создает проблемы с вывозом для органов местного самоуправления и региональному оператору.

– С начала года в городском округе ликвидировано 11 свалок и навалов строительных отходов объёмом 290 кубометров. Очищена от строительных отходов территория общей площадью 0,19 гектар,- рассказал Олег Баженов.

Руководитель Госадмтехнадзора напомнил, что важной составляющей борьбы со сбросом строительных отходов является профилактическая работа.

– В Красногорском городском округе органами местного самоуправления совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора за июнь распространено 1489 листовок в деревнях, СНТ и коттеджных поселках о недопустимости сброса строительных отходов вне установленных мест и правилах по их обращению, кроме того администрацией городского округа установлены фотоловушки с целью пресечения сброса и привлечения нарушителей к административной ответственности. Таким образом привлечено к административной ответственности 2 нарушителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме