«Красногорец осужден за покушение на сбыт наркотического средства массой более 14 кг.»

Красногорским городским судом Московской области 20.05.2021 вынесен обвинительный приговор в отношении К. Игоря Владимировича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что не позднее 10.06.2021 К. Игорь Владимирович совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства мефедрон (4 метилметкатинон), общей массой более 14 кг., вступив в преступный сговор с неустановленным лицом – администратором интернет магазина «Алхимик». В ходе оперативно- розыскных мероприятий был задержан сотрудниками УФСБ России. Данное уголовное дело поступило в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесении судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Красногорским городским судом Московской области с учетом полного признания вины, личности подсудимого, наличием смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Надзор за расследованием уголовного дела и поддержание государственного обвинения осуществлялось Красногорской городской прокуратурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме