“Красногорский Летописец” отпраздновал свой день рождения

26 февраля историко-краеведческое общество “Красногорский Летописец” отпраздновало свой день рождения! Два года назад, накануне весны, на базе Культурно-выставочного комплекса “Знаменское-Губайлово” создана общественная организация, которая призвана консолидировать региональные краеведческие ресурсы, популяризировать краеведение, привлекать молодое поколение к исследовательской работе по изучению Региональной истории.

За прошедшие два года проведены 16 открытых заседаний Общества, где обсуждались не просто интересные, но очень важные темы. Отрадно, что на эти встречи приходят не только краеведы и музейные работники, но и представители общественности, дети, а также старожилы города, те, кому есть что сказать молодому поколению, те, кто делится бесценным опытом.

День рождения “Красногорского Летописца” отметили в дружественной обстановке, за чаем, за приятными воспоминаниями о сделанном, за обсуждением долгосрочных планов.

Активную деятельность общественной организации отметили и представители Администрации г. о. Красногорск. Почётными гостями встречи стали заместитель главы по социальной сфере Игорь Александрович Тельбухов и начальник управления по культуре и делам молодёжи Галина Михайловна Ковалёва. Они поздравили членов историко-краеведческого общества с днём рождения организации, рассказали о перспективе развития г.о. Красногорск, о необходимости сохранения памятников культуры, исторических мест и имён. Подчёркнута важность диалога и совместных усилий в этом общем деле. Галина Михайловна Ковалёва отметила роль волонтёрского движения в сфере культуры, подчеркнула необходимость его дальнейшего роста.

Приятным сюрпризом от Управления по культуре и делам молодёжи стало вручение Благодарностей за активную краеведческую деятельность председателю общества “Красногорский Летописец” Дмитрию Анатольевичу Дроздецкому, историку и краеведу Александру Петровичу Варламову, краеведу-исследователю Юлии Николаевне Зимнуховой.

Историко-краеведческое общество “Красногорский Летописец” приглашает всех желающих к сотрудничеству в деле изучения прошлого и настоящего с позиции исторической правды, патриотизма и духовно-нравственных ценностей. 
Марина Былина

Теги:

Источник: КВК "Знаменское-Губайлово"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме