Дорожные службы Подмосковья начали поливку дорог из-за жары

На магистрали и центральные дороги Подмосковья вывели более 300 единиц техники для аэрации воздуха из-за жары.  Полив и мойка проходят в 62 городских округах, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

«Сегодня польют более 7 тыс. км муниципальных и региональных дорог. Аэрация способствует устранению пыли, благодаря чему улучшается санитарное состояние улично-дорожной сети городов, – сказал министр транспорта региона Алексей Гержик. – Дополнительное увлажнение также способствует охлаждению асфальта, что позволит снизить вероятность деформации под длительным воздействием солнечных лучей. Чтобы не мешать проезду автомобилистов, работы по поливке дорог проводят с 11 до 16 часов». 

На этой неделе в регионе стоит аномальная жара, а сегодня и в ближайшие дни прогнозируют очередные температурные рекорды – от 32 до 37 °C. Это выше климатической нормы на 12-14 градусов.    

     
Водителям необходимо быть очень внимательными на дороге. Такая погода может спровоцировать обострение хронических заболеваний, сильные головные боли, общее ухудшение самочувствия. По возможности лучше не садиться за руль в сильную жару и отказаться от необязательных поездок в самые пиковые часы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме