Глава Красногорска встретилась с жителями в Молодежном центре

Очередная встреча главы городского округа Красногорск с жителями прошла в Молодёжном центре. На ней присутствовали представители центральной части города, микрорайонов Южный, Павшинская пойма и других.

Традиционно в начале встречи глава рассказала о достижениях округа и планах на 2019 год. Так, в 2018 году в городе отремонтирован 251 подъезд, 63 двора, две детские площадки установлены по программе губернатора Московской области. В адресный перечень на 2019 год включён ремонт 185 подъездов, капитальный ремонт 29 МКД и комплексное благоустройство 19 дворов.

Продолжаются работы по улучшению  дорожно-транспортной инфраструктуры, в 2018 году в городе отремонтировано 33 дороги и изменен маршрут N4, который был продлен до Изумрудных холмов. В текущем году запланирован ремонт 8 дорог (без учета 18 дорог, запланированных к ремонту в мкр. Опалиха), а также ведётся работа по изменению некоторых из существующих  маршрутов.

В социальном блоке также проделано немало работы — этой весной в Красногорской городской больнице N1 будут открыты Консультативный диагностический центр для взрослых и Централизованная лаборатория, на завершающей стадии работы по строительству здания для образовательного центра “Созвездие”, которому в прошлом году был присвоен статус федеральной инновационной площадки.

Отдельное внимание глава городского округа обратила на наличие площадок для досуга молодёжи, приведя в пример активную жизнь, которую можно наблюдать в Молодёжном центре.

“В Красногорске есть молодежный центр, в котором кипит жизнь. Но он единственный такой в Красногорске, поэтому хотим сделать еще один. Центр будет оснащен театральным залом-трансформером, мастерскими дизайн-студий, также там будет организовано свободное творческое пространство”, – сказала Эльмира  Хаймурзина.

Она добавила, что арт-центр расположат в здании бывшего мебельного магазина на улице Народного ополчения. У него уже есть название, “Бруски”, в честь микрорайона, в котором он расположен – Брусчатый поселок или Бруски.

“Мы сделаем все возможное, чтобы открыть его уже в этом году – уже отремонтированным и оснащенным”, – добавила Э. Хаймурзина.

Традиционно встреча закончилась в формате открытого диалога, жители задавали волнующие их вопросы, вносили свои идеи по решению некоторых из проблем. Особенно активно проявляли себя председатели советов многоквартирных домов, образованных в городе, это отметила и глава округа: “Сегодня было несколько очень активных старших по домам. Хотелось бы, чтобы их стало ещё больше, тогда мы быстрее сможем навести порядок в сфере управления многоквартирными домами, формировать адресные перечни по благоустройству, контролировать и принимать работы по капремонту и ремонту подъездов”, – написала Эльмира Хаймурзина по итогам встречи.

Также глава поблагодарила жителей, пришедших на встречу, за любовь к городу и пообещала, что работа по всем обозначенным ими вопросам начнётся незамедлительно.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме