Найдите своё призвание!

25 и 26 июня в образовательных учреждениях Подмосковья пройдут выпускные вечера, в которых примут участие более 35 тысяч одиннадцатиклассников.  Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с выпускниками и поздравил их с окончанием школы.

«Поздравляю всех, кто закончил школу, кто сдал уже экзамены. Хочу пожелать, чтобы ваши самые смелые мечты сбылись, вы встретили надежных верных друзей и добились того, что делает людей счастливыми. Чтобы вы дарили добро и были профессионалами в своей профессии. Школьные годы – чудесные, но не менее чудесные и новые вызовы, следующий этап жизни», – сказал губернатор.

Выпускник красногорского лицея №4 Глеб Чигинёв планирует стать госслужащим – он подал документы в Финансовую академию при Правительстве РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление». Юноша увлекается  спортом и музыкой. На встречу с Андреем Воробьевым  Глеб пришел с гитарой и исполнил песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце».

«Очень важно, ребята, чтобы вы нашли свое призвание. Здорово, если в этом возрасте вы уже определились, кем хотите стать – металлургом, инженером или актером. Хочу пожелать вам всем здоровья, и чтобы в вашем окружении всегда были интересные люди, наставники. Когда у тебя сильная среда, ты тоже становишься сильным», – сказал Андрей Воробьев.

Выпускные в этом году пройдут в очном формате, но с учетом антиковидных мер.  Если мероприятие организовано на открытом воздухе, на нем могут одновременно находиться разные классы и присутствовать оба родителя школьника. Если в помещении – только один класс и один родитель, а рассадка – в шахматном порядке. В обоих случаях – обязательное использование СИЗов и социальная дистанция. Общегородские выпускные отменены.

Напомним, среди учеников, набравших самый высокий балл по профильной математике, выпускники красногорских школ: Андрей Усенко (ЧОУ СОШ «Светлые горы») и Бушакур Адам из МБОУ СОШ №18.

По итогам сдачи ЕГЭ по русскому языку среди стобалльников  красногорские выпускники: Анастасия Шурыгина, МБОУ СОШ №1; Игорь Рябченко, МБОУ Нахабинской СОШ №2; Елизавета Куликова, МБОУ СОШ №16; Анна Колпашникова, МБОУ Гимназия №7; София Даньшина, ЧОУ СОШ «Светлые горы»; Татьяна Айвазян, МБОУ СОШ №15; Варвара Ледова, МБОУ Нахабинская гимназия №4.

Среди стобалльников ЕГЭ по литературе и химии: Чёрная Ксения из МБОУ лицей №4 (литература), Марченкова Людмила из МБОУ гимназия №6 (литература), Ледова Варвара из МБОУ Нахабинская гимназия №4 (химия), Тишкевич Сабина из МБОУ Опалиховская СОШ (литература), Никанова Полина из ЧОУ СОШ «Светлые горы».

100 баллов на ЕГЭ по физике набрал Данила Дубинин из МБОУ Нахабинская гимназия №4, а Матвей Коршун из МБОУ СОШ №1 стал стобалльником ЕГЭ по истории.

В целом ЕГЭ на сто баллов сдали 16 красногорских одиннадцатиклассников, мультистобалльником в округе стала Варвара Ледова из Нахабинской гимназии №4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме