Мособлдума приняла закон, позволяющий обустраивать в МКД колясочные вместо мусоропроводов

Мособлдума на 151 заседании приняла Закон, который позволит демонтировать в МКД мусоропроводы, обустраивать на их месте колясочные, а также проводить работы по замене входных групп с установкой ip-видеодомофонов.

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Пятанов рассказал, что с 1 июня на «Доброделе» было запущено голосование по обустройству колясочных зон вместо мусоропроводов. Отдать свой голос можно до 1 июля. На сегодня уже проголосовали 13,5 тысяч жителей, из них 70% – «за».

По итогу опроса, в тех МКД, где получено больше всего голосов «за», будет проведено общее собрание собственников, на котором будет принято решение о демонтаже мусоропроводов.

«Отсутствие мусоропроводов позволит решить проблему  с неприятными запахами, возможными заторами мусора, внезапными возгораниями из-за непотушенной сигареты. Обустроенные колясочные помещения помогут избавиться  от лишней загромождённости в общих коридорах и освободить квадратные метры в прихожих квартир», – подчеркнул председатель Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый.

Кроме этого, в домах предусматривается замена входных дверей  в подъезды на металлические с ip-видеодомофонами  с возможностью интеграции их в систему «Безопасный регион».

 Все мероприятия будут финансироваться за счёт средств фонда капитального ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме