Дарить себя людям – удел сильных!

Волонтерство – не профессия, а состояние души. Это определение стало лейтмотивом встречи главы городского округа Красногорск Алексея Спасского и председателя совета директоров группы компаний «Садовое кольцо» Сергея Колунова с активистами штаба волонтеров в канун Дня молодежи.

Сегодня в городском округе Красногорск активно развивается волонтерское движение, которое охватывает более 1200 молодых граждан. В разгар пандемии юные добровольцы на базе МУ «Молодежный центр»  организовали «Волонтерский штаб», оказывали помощь в закупке и доставке медикаментов, продуктов питания многодетным  и неполным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и пожилым людям старше 60 лет. Исповедуя идею социального служения, добровольной и бескорыстной помощи, волонтеры Красногорска избрали для себя именно такой путь самореализации, участвуя в различных социальных проектах.

Алексей Спасский  и Сергей Колунов поздравили волонтеров с наступающим праздником и поблагодарили за неравнодушие,

– Волонтеры – это и помощь, и поддержка и настроение и просветительская составляющая. Я бы назвал волонтеров, наряду с медицинскими работниками, героями нашего времени. Бесконечные слова благодарности за то, что вы сделали и делаете сейчас, – подчеркнул Алексей Спасский.

Представители Красногорского штаба волонтеров поблагодарили главу городского округа.  Сергею Колунову за активное участие в добровольческом движении руководитель волонтерского объединения «Люди доброй воли» Валерий Садовничий вручил именную волонтерскую книжку.

 – У меня большой опыт волонтерской работы. Один из  проектов, в котором я в последнее время принимаю участие, – это «Чистые реки». Для меня волонтеры – это те, кто дарят людям, своей стране самое дорогое, что у них есть – свое время. Они искренне любят свой край, свой город, а настоящая любовь – это не слова, а дела,  она всегда бескорыстна. Я это понял, когда поработал на проекте вместе с добровольцами. Дух, настрой, энергия этих ребят впечатляют. Дарить себя людям  – удел сильных! – отметил Сергей Колунов.

По окончании официальной части он ответил на вопросы представителей волонтерских организаций. Как представитель бизнес-сообщества и профессиональный строитель, Сергей Колунов посоветовал юным добровольцам при создании новых проектов  четко определять конечную цель и пути ее достижения. Кроме того, он ответил согласием на предложение провести занятие с волонтерами по повышению финансовой грамотности.

Сергей Колунов познакомился с коллективом «Молодежного центра», на базе которого проходила встреча, осмотрел  выставки  авторских кукол и картин молодых художников Красногорска, а также сыграл сет в настольный теннис.

Напомним, что в 2021 году  принято решение об объединение всех волонтерских движений городского округа Красногорск в единый штаб «Волонтер — это я».

Юрий Истомин. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме