Стартап для взрослой жизни

Торжественно, шумно и многолюдно было во дворе лицея №4 в минувшую пятницу.  Выпускной – это последний вечер, когда все одноклассники, учителя и родители собрались вместе. Закончились экзамены, остались позади связанные с ними волнения и тревоги. Впереди – новая взрослая жизнь, для которой настоящим стартапом стала школа.

Много поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес виновников торжества. Каждому из них предстоит сделать важный шаг в будущее, выбрать профессию и найти достойное применение своим знаниям, особенностям и талантам. В этом году с лицеем простились 36 юношей и девушек из двух одиннадцатых классов.

– Сегодня для вас финал нелегких 11 лет. Не сомневаюсь, что это были потрясающие, наполненные событиями, победами и поражениями, первой влюбленностью годы, и вспоминать вы их будете всю свою жизнь. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Не сдавайтесь, дерзайте, творите, старайтесь и достигайте новых высот. Не забывайте своих учителей, ведь в каждом из вас они оставили частичку своей души. Желаю вам уверенности в своих силах, прекрасного настроения и побед. Пусть всё у вас получится! – поздравил выпускников глава городского округа Красногорск Алексей Спасский.

Директор лицея Елена Петрова объявила решение педагогического совета о создании в учебном заведении Книги почёта, в которую будут вноситься имена отличившихся учеников. Открыли первую главу Анна Клементьева, Денис Таковский, Мария Лотова, Артём Механюк, Ксения Пан, Сергей Шашков, Александр Шевчук. Устния Юпа, Даниил Николаев, Александр Серёгин, Ксения Чёрная, Глеб Чининёв. Эти ребята достигли высоких результатов в учёбе, спорте, конкурсах.

Вместе с классными руководителями Оксаной Силаковой и Натальей Истоминой директор лицея вручила выпускникам аттестаты, а самым лучшим – ещё похвальные грамоты РФ и грамоты  управления образования округа – за особые заслуги.

А потом ребята ярко и оригинально  благодарили своего директора, завуча, классных руководителей, учителей, родителей за прожитые моменты школьной жизни. Учителя тоже блеснули актерским мастерством, надев на себя мантии и шапочки магистров.

Одиннадцать лет эти, уже совсем  взрослые юноши и девушки, шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди – поступление в вузы и множество планов, которые нужно реализовать.

Выпускной вечер в лицее №4  получился трогательным и тёплым. По-другому и быть не могло. Ведь это праздник, который случается однажды, но запоминается на всю жизнь.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме