В областном Минсоцразвития подвели итоги контрольно-надзорной деятельности ведомства за второй квартал

25 июня 2021 года в Министерстве социального развития Московской области состоялось обсуждение вопросов соблюдения нормативно-правовой базы, содержащей в себе обязательные требования в части контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой Минсоцразвития Подмосковья за 2 квартал 2021 года по следующим видам контроля (надзора):

– осуществление надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов;

– осуществление регионального государственного контроля за приемом на работу в пределах установленной квоты отдельных категорий граждан, определенных Законом Московской области № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест»;

– осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания;

– осуществление регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

Рассматривались вопросы соблюдения нормативно-правовой базы, содержащей в себе обязательные требования, подводились итоги обобщенной практики наиболее часто встречающихся нарушений за 2 квартал 2021 года.

За второй квартал 2021 года в соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год проведено 6 плановых проверок.

По результатам проведенных  проверок выявлено 3 нарушения обязательных требований, выдано 2 предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

По результатам мероприятий без взаимодействия с подконтрольными субъектами во 2 квартале 2021 года на выявленные признаки нарушений было выдано 51 предостережение.
Обращений граждан, которые бы являлись основанием для проведения внеочередных (внеплановых) проверок в Министерство не поступало.

На мероприятие в режиме ВКС были приглашены представители подконтрольных субъектов, а именно поставщики социальных услуг и организации, осуществляющие отдых и оздоровление детей: руководители социально-реабилитационных центров, психоневрологических интернатов, пансионатов, комплексных центров социального обслуживания населения, центров занятости населения и работодатели Московской области.

Всего в мероприятии приняло участие более 180 слушателей. Вопросов из аудитории не поступило.

Запись мероприятия, информационный доклад, анкета обратной связи размещены на сайте Министерства социального развития Московской области в разделе «Главная/Деятельность/Контрольно-надзорная деятельность/Ежеквартальные публичные мероприятия/Публичное мероприятие 2 квартал 2021 года». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме