На объектах ЖКХ и энергетики в Подмосковье усилены меры по устранению последствий непогоды

В результате непогоды и сильных осадков на ряде объектов энергетики и ЖКХ в 11 городских округах Подмосковья произошло 22 отключения электроснабжения. Из них полностью восстановлено семь отключений, в т.ч. в Клину и Щелково, одно отключение выявлено в Зарайске. Еще 15 отключений пока остаются в работе, туда направлены передвижные электростанции для временной подачи электроснабжения, до окончания восстановительных работ.

«Кратковременно из-за сильной непогоды без электроснабжения остались 24 тыс. человек, в 11 городских округах. Ливень больше всего повредил электросетевое хозяйство в городских округах: Балашиха, Раменский, Коломна и Богородский. Восстановительные работы находятся на контроле Правительства Московской области, все службы ЖКХ и энергетики приведены в режим повышенный готовности. Никто не останется без внимания, сейчас в регионе развернуто более 300 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой, в т.ч., 97 подвижных электростанций, помпами и мобильными насосными группами. Среднее время ремонтно-восстановительных работ, к примеру, на объектах электроснабжения не превышает нормативного и составляет не более 2-х часов, к примеру, в г.о. Щёлково, где пострадала трансформаторная подстанция в результате попадания молнии, электроснабжение было восстановлено в течение 25 минут», – сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

В связи фактическим ухудшением погодных условий, сильным ливнем, грозой, градом и шквалистым усилением до 25 м/с все филиалы «Россети Московский регион» в регионе переведены на особый режим работы, создан оперативный штаб по проведению  восстановительных работ и координации действий различных служб. По вопросам отключения и восстановления электроснабжения жители могут обратиться по телефону светлой линии в единый контактный центр ПАО «Россети Московский регион» 8-800-220-0-220.

«Мособлэнерго» также работает в режиме повышенной готовности, по вопросам отключений можно обратиться на телефон горячей линии “Мособлэнерго” +7-495-99-500-99.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме