Первый день ливневого прогноза Красногорск выдержал в штатном режиме

Чёрные низкие тучи пугающе нависали в понедельник над головами жителей округа несколько часов. А после полудня с громом и молниями в течение часа в городе бушевал ливень. Казалось, вот оно – началось прошлогоднее рекордное выпадение осадков. Но нет – миновало.

– «Суперливень»  в Красногорске прошёл, можно сказать, штатно. На столичный регион обрушилось до 70% месячной нормы осадков. На пике ливня в традиционных местах подтоплений наблюдались небольшие затруднения, но в считанные часы улично-дорожная сеть округа приведена к нормативу. Несмотря на негативный прогноз, ливнёвка в Павшинской пойме первое испытание стихией выдержала, – прокомментировал результаты вчерашней непогоды глава городского округа Красногорск Алексей Спасский.

Напомним, вчера – 28 июня – на регион обрушился ураганный ливень. Все службы ЖКХ и энергетики были приведены в режим повышенной готовности. Больше всего пострадали городские округа Балашиха, Раменский, Коломна и Богородский. На данный момент в Подмосковье полностью восстановлено электроснабжение во всех городских округах, пострадавших из-за сильных осадков.

«Подмосковные энергетики полностью восстановили электроснабжение 24 тыс человек в 11 городских округах, – сказал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. – Все жители подключены к электроснабжению по постоянной схеме».

Неисправности были устранены в течение нескольких часов после технологического сбоя. В Подмосковье работали свыше 300 аварийно-восстановительных бригад, оснащённых спецтехникой, в том числе 100 подвижных электростанций.

По вопросам отключения и восстановления электроснабжения жители могут обратиться по телефонам в единый контактный центр ПАО «Россети Московский регион» 8 (800) 220-0-220 или «Мособлэнерго» +7 (495) 99-500-99.

Татьяна ЧЕРНОВА. Видео пресс-службы администрации г.о. Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме