К надёжности прибавится комфорт

Почтовое отделение в России – больше чем просто почта. Заведение универсальное. Кому письмо отправить, кому оплатить «коммуналку», кто-то ждёт посылку с вареньем из райских яблочек, а кто-то – бандероль с важными документами.

Наталья Семинова – постоянный клиент отделения на улице Железнодорожной, 24. До недавнего времени делала много серьёзных заказов в интернет-магазинах с доставкой через «Почту России», и качество обслуживания её вполне устраивало. Вежливый персонал, отсутствие долгих очередей быстрая доставка – грех жаловаться. По её мнению, самое важное в работе почты – скорость, точность и надёжность. Но время не стоит на месте и к упомянутым качествам прибавляется ещё и запрос на комфорт. Особенно он необходим для людей старшего поколения, с ослабленным здоровьем. Комфорт необходим и сотрудникам, так как это самым непосредственным образом влияет на качество обслуживания.

Именно с этой целью, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, часть отделений «Почты России» в Подмосковье приводят в порядок, а для других подыскивают более подходящие помещения. Эта работа затронет более 300 отделений почтовой связи, которые обновят до 01.08.2021. Данный вопрос обсуждался в ходе еженедельного совещания губернатора с ленами областного правительства и главами муниципалитетов. Данный вопрос обсуждался в ходе еженедельного совещания губернатора с членами областного правительства и главами муниципалитетов.

Ремонтируются как входные группы, так и внутренние помещения.

Как рассказал главный инженер Красногорского почтамта Николай Жадов, в почтовом отделении на Железнодорожной улице, помимо нового интерьера, появится система электронной очереди, предусмотренная для объектов с тремя и более операционными окнами. Важно, что в офисе создается инфраструктура для маломобильных граждан. Это тактильная плитка для слабовидящих, пандус для колясочников, увеличенная ширина дверных проемов и отдельный стол с персональным освещением.

Предусмотрено также операционное окно для «Почта банка». Помещение оснастят новыми кондиционерами, системой видеонаблюдения. Поставят новые торговые стеллажи, морозильный ларь и холодильник для напитков.

Всего в этом году в городском округе Красногорск запланирован ремонт шести объектов почтовой связи. Четыре объекта находятся в муниципальной собственности, остальные принадлежат «Почте России».

Сергей КОШКИН, начальник Красногорского почтамта:

– На улице Народного ополчения ремонт уже завершен и отделение приступило к работе. Перемещено в новое помещение ОПС Отрадное 143442, г. Красногорск, п. Отрадное, ул. Пятницкая, д. 16. В ближайшее время откроется почта по адресу: Железнодорожная улица, 24. Что касается муниципальных объектов, то недавно начался ремонт в посёлке Архангельское, полным ходом идут работы на улице Карбышева, в ближайшее время подрядчики развернут деятельность на Речной. Все объекты будут оформлены в едином стиле «Почты России» в соответствии с корпоративными требованиями. Уточню, что оснащение мебелью и техникой помещений, принадлежащих муниципалитету – тоже в ведении почтового оператора.

Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме