Более 350 почтовых отделения приведут в порядок в Подмосковье

Ремонт почтовых отделений на территории Московской области стало одной из тем видеосовещания с руководителями ведомств и главами городских округов, которое провёл Губернатор Андрей Воробьёв.

«Эта тема касается огромного количества жителей, порядка 3 миллионов человек ежегодно посещает почтовые отделения, – отметил Воробьев. – Они должны выглядеть достойно и радовать глаз», – сказал Андрей Воробьёв.

Советник Губернатора Александр Коган доложил, что органами местного самоуправления в порядок приводятся 194 отделения почтовой связи, еще свыше 150 своими силами модернизирует АО «Почта России». Ремонтируются как входные группы, так и внутренние помещения. По почтовым отделениям, которые ремонту не подлежат, запланирован переезд в новые помещения, несколько отделений будут объединены.

Заместитель генерального директора по операционному управлению и розничной торговле АО «Почта России» Михаил Волков уточнил, что сейчас компания ведет работы в 108 отделениях почтовой связи, из них 64 откроются в ближайшее время, остальные – до 1 августа. Также по поручению губернатора найдено решение по 46 отделениям, которые находятся в коммерческой аренде. Из них 9 будет отремонтировано за счет средств собственников, 13 – совместно с органами местного самоуправления, 6 – переедут в другие помещения, на ремонт 18 будет выделен грант АО «Почта России».

В качестве примера уже завершившегося ремонта приведены обновленные отделения почтовой связи в Истре, Воскресенске, Коломне, Лосино-Петровском, Луховицах, Одинцово, Ступино, Мытищах, Озерах, Кашире, Шатуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме