И форма и содержание

Продолжается ремонт четырех почтовых отделений расположенных в помещениях, относящихся к муниципальной собственности. Состояние дел на одном их объектов, расположенном на улице Карбышева 19а, проверил сегодня глава городского округа Красногорск Алексей Спасский.

На данном этапе в помещении почтового отделения в рамках капитального ремонта уже демонтировали старые перегородки и потолок, а также элементы отделки и радиаторы отопления. На сегодняшний день возведены новые перегородки, закончена заливка полов, идут малярные работы. Полностью заменена электропроводка. Демонтировано старое и заказано новое остекление фасада. Подрядчик заявляет, что работы выполнены на 45 процентов.

Как рассказал заместитель главы администрации городского округа Красногорск Михаил Шувалов, всего в рамках муниципального контракта в этом году будут отремонтированы четыре отделения «Почты России».

Одно из них, в поселке Отрадное перенесли из ветхого в новое помещение на улице Пятницкой. Отделение  уже работает, сейчас там решаются вопросы обновления фасада.

Начался ремонт за счет внебюджетных средств почты в поселке Архангельское. Пока что там десятипроцентная готовность. Кроме того, стартовали работы в пункте доставки денежных выплат по улице Речной.

Окончательный срок готовности по всем объектам – 31 июля 2021 года.

Всего же, как уже сообщалось, к этому сроку в городском округе Красногорск отремонтируют шесть почтовых отделений., в том числе на улицах Народного ополчения и Железнодорожной. Как сообщил начальник Красногорского почтамта Сергей Кошкин,  сейчас на улице Народного ополчения все работы уже завершены и офис вернулся к привычному режиму работы. В ближайшее время ремонт закончится на улице Железнодорожной. Все услуги и количество операционных окон останутся прежними. В двух крупных отделениях (на улицах Карбышева и Железнодорожной) установят системы электронной очереди.

Напомним, что мебель и необходимое оборудование во всех шести офисах установит «Почта России».

Алексей Спасский, глава городского округа Красногорск:

– Это программа губернатора Московской области, в соответствии с которой все почтовые отделения, вне зависимости от принадлежности – муниципальной, государственной или ведомственной, должны быть приведены в соответствие.

Игорь Мельников. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме