Законодатели шоколадной моды

В рамках серии рабочих поездок глава городского округа Красногорск Алексей Спасский посетил одно из ведущих предприятий  – кондитерскую фабрику «Конфаэль», на котором в настоящее время трудится около 230 человек.

Конфаэль – один из самых известных брендов уникальных шоколадных подарков в нашей стране – существует в Красногорске с 2001 года. Фирменная сеть до недавнего времени насчитывала более 45 бутиков и устойчивый рынок сбыта в России и странах СНГ.

– Сегодня мы несколько сократились из-за пандемии и закрытых границ, но, надеемся, что всё скоро встанет на свои места, ведь связи ни с кем не теряем, – прокомментировала ситуацию Ирина Эльдарханова, председатель совета директоров ГК «Конфаэль».

Практически к каждой красной дате в календаре – Новый год, Рождество, 8 марта, 23 февраля, День знаний и другим здесь обновляется ассортимент. На фабрике стараются не повторяться, придумывают и отправляют потребителям то школьные тетради и журналы учителя, то танки и автоматы, то симпатичных лесных зверей… Над каждой коллекцией работают профессиональные дизайнеры Специалисты фабрики в год создают около тысячи новых оригинальных изделий по уникальной рецептуре.

Знакомство с производством началось с посещения шоколадного бутика. До недавнего времени на первом этаже фабрики располагался небольшой магазинчик, что было очень неудобно. 8 марта свои двери распахнуло новое отдельно стоящее здание. К слову сказать, магазин работает с 10. 00 до 18. 00 без перерыва на обед и без выходных. Купить шоколадную продукцию, а также сделать свой заказ может любой желающий. На полках – не только шоколадные изделия, но и «лакомства для здоровья» – «живые конфеты», содержащие овощи, ягоды, фрукты. Всё натуральное, без искусственных красителей и консервантов. Одним словом, здесь можно приобрести как новинки производства, так и продукцию из коллекции бестселлеров по самым разным ценам.

Большим спросом пользуется сувенирная шоколадная продукция, которая, чаще всего, исполняется под заказ. Так, самым крупным сувениром был шоколадный крокодил в тонну весом и четыре метров длиной.

Глава округа прошел по цехам производства, встретился с сотрудниками фабрики, попробовал сладкую продукцию.

– Это одно из крупнейших красногорских предприятий. Удивил и одновременно подкупил ассортимент продукции – 10 тысяч наименований. Это колоссальное количество. Руководство предприятия не стоит на месте, и даже не в пределах своего производства: есть желание развиваться в других направлениях и отраслях. Чётко и грамотно были сформулированы проблемы, связанные с электричеством, экологическими моментами. Мы постараемся помочь их разрешит. В целом, администрация округа будет поддерживать реальные инициативы и создавать условия для того чтобы производственные мощности расширялись, – отметил после посещения фабрики глава округа Алексей Спасский.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме